Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с приостановлением с 04 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года  образовательного процесса в ОСП «Парцинский детский сад»  предлагаем Вам в  условиях домашней самоизоляции изучение программного материала в дистанционной форме.
В данном разделе мы будем размещать для Вас дидактический материал для развития вашего ребенка. По вашему желанию вы можете использовать данный материал. Также предлагаем вашему вниманию Интернет-ресурсы, которые могут быть полезны Вам и вашим детям.

Ссылки на внешние ресурсы

1. Познавательно-развлекательный портал для детей, родителей "Солнышко"
На сайте публикуются развивающие компьютерные игры и видеоуроки; мультфильмы и раскраски; занятия для малышей; оригинальные макеты развивающих и праздничных стенгазет; сценарии детских праздников; статьи о развитии и обучении детей. Проводятся викторины и конкурсы фотографий, рисунков, поделок, стихов и рассказов.

2. Детский портал Чудо-Юдо
Детский портал «Чудо-Юдо» - это безопасное пространство для детей, где они могут общаться, находить друзей, смотреть мультфильмы и скачивать полезные материалы для распечатки на принтере. Ну а родители здесь могут свободно переходить от раздела к разделу, читая полезные статьи, в большинстве своем написанные опытным психологом-педагогом, а также находить массу разнообразных материалов для обучения и занятий с детьми.

3. Мишкины книжки
Логика и внимание. Первые занятия для детей 2-3 лет

4. Детский развлекательно-развивающий сайт "Кошки-мышки"
Здесь много разных разделов: есть и разнообразные потешки, и игровые задания, и раскраски, и советы, как научить читать… Даже детско-взрослый словарик имеется.

5. Всероссийское сетевое издание "Дошкольник"
Тесты, игры, головоломки, фокусы

6. Сайт для умных родителей "Твой ребенок"
Здесь можно скачать "презентации", рассказывающие об окружающем мире: о животных и насекомых, фруктах и овощах, цифрах, странах и других интересностях.

7. "Загадкер"
Самые разные загадки: сложные, прикольные, смешные, логические, с подвохом и английские. Загадывать – не перезагадывать!

8. Детский развивающий сайт "ЛогикЛайк"
Платформа для развития логики и математических способностей. Учим рассуждать и мыслить нестандартно! Детям от 5 до 12 лет

9. "Умный ребенок"
Для совсем крох – потешки, пальчиковые игры, ладушки и тому подобное, для детишек постарше – стихи, загадки, скороговорки, считалки, раскраски.