Структура и органы управления образовательной организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Ударный детский сад» построено здания в 1992 году.

Для воспитанников созданы комфортные условия для организации и проведения образовательного процесса. В 2012 году заменена полностью отопительная система, построена своя котельная, заменены в младшей и старшей группе частично окно. Приобретена постельное белье для младшей и старшей группы.

Воспитанники постоянно окружены заботой и вниманием со стороны наших педагогов. В детском саду функционирует 2 группы, которые посещают 26 воспитанника в возрасте от 1 до 7 лет. Режим работы дошкольного учреждения с 8 до 18.30 часов. Родительская плата составляет 80 рублей в день. Медицинское обслуживание детей, осуществляется, медицинской сестрой Медведевой Л.А.. Она ведет работу по воспитанию у дошкольников потребности в здоровом образе жизни, следит за тем, чтобы все получали полноценное, сбалансированное 4-ти разовое питание.

Педагогический коллектив состоит из 5 воспитателей, музыкального руководителя. Педагоги ДОУ с большим стажем работы, аттестованные на занимаемую должность, они стремятся изменить содержание собственной деятельности, что выражается в применении разнообразных технологий развития, образования и воспитания детей, находясь в постоянном творческом поиске.

Недаром труд педагогов по воспитанию детей дошкольного возраста оценен высокими наградами воспитатели: Бабина Любовь Серафимовна - нагрудный знак «Почетный работник общего образования и науки Российской Федерации».

В своей деятельности ОСП «Ударный детский сад»» руководствуется Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»; «Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», утвержденным приказом Министрества образования и науки РФ от 30.08.2013г №1014;  «Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования,  утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от17.10.2012г №1155; законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования; Уставом ДОУ, правилами внутреннего трудового распорядка, договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями). Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации. Система управления ДОУ регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими локальными актами. В целях учета мнения педагогических работников по вопросам управления образовательным учреждением и при принятии локальных  нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы,  действует профессиональный союз работников учреждения и его представительный орган.