30 марта 2017 г.

Знание родителей о возможностях системы образования как гарантия равных стартовых возможностей для всех детей

Дорогие коллеги и друзья!

Если вы читаете этот текст, то данный проект уже достиг своей цели. Проект - это информационная кампания для родителей и детей, направленная на разъяснение их прав, предоставленных законом об образовании, вступившим в силу 1 сентября 2013года.

Для защиты и выражения интересов граждан в области образования разработаны информационно - справочные материалы по разъяснению прав при реализации  основных  положений Федерального закона «Об  образовании в Российской Федерации»: справочные пособия для родителей дошкольников, родителей школьников и школьников старшей ступени обучения, студентов высшего и среднего профессионального образования, учителей.

Пособия включают в себя комментарии юристов; алгоритмы и описание образовательной деятельности с примерами и иллюстрациями; ссылки на  статьи закона,  регламентирующие  права и обязанности участников образовательного процесса. Заключительная часть пособий  подготовлена  на основе  ваших вопрос - вопросов родителей, учеников и педагогов. Пособия размещены на сайте http://www.znanie.me/

Мы полагаем, что данная работа будет способствовать формированию конструктивного настроя и  готовности работать в  условиях реализации  нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».