Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется в соответствии с образовательной программой МБДОУ.

В настоящее время функционирует 2 разновозрастные группы для детей от 2 до 7 лет.

25 детей обучаются по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований районного бюджета.

29.12.2012 года был принят Федеральный закон №273-Ф3 " Об Образовании РФ", а 2 июля 2013 г. Федеральный закон № 185-Ф3 "О внесении изменений в отдельные и законодательные акты РФ и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) РФ в связи с принятием Федерального закона "Об образовании в РФ ". Оба этих закона вступают в силу с 1 сентября 2013 (за исключением отдельных норм ). Впервые в истории России дошкольное образование вводится как самостоятельный уровень общего образования.

Образовательная программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности в ДОУ. Образовательная программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей и направлена на решение задач, указанных в пункте 1.6 Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

ФГОС дошкольного образования (скачать Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155)

ФОП ДОУ

Минпросвещения приказом от 25.11.2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО. ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. ФОП ДО должны соответствовать все программы во всех детских садах с 01 сентября 2023 года.

Утвержденная программа - Приказ Минпросвещения от 25.11.2022 № 1028(Федеральная образовательная программа дошкольного образования). Задача программы – ввести акцент на «формирование у детей российских духовно-нравственных и социокультурных ценностей с учетом их возрастных обязанностей».

Что это значит?

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

«Будет создано единое ядро содержания дошкольного образования, ориентированное на разностороннее развитие и воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины», — отмечают разработчики.

Программа не является адаптированной

Государственная аккредитация нет
Дата утверждения

30 августа 2023 года

Языки на которых осуществляется обучение русский
Уровень образования дошкольное образование
Нормативный срок обучения 4-5 лет

Учебный план:

программа развития

аналитическая справка

Численность обучающих

В 2023-2024 году в ОСП функцианируют 2 разновозрастные группы,

к которых обучаются 19 воспитанников :

младшая разновозрастная группа- 9 детей;

старшая разновозрастная группа - 10 детей