Стипендии и иные виды материальной помощи

Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена.

Виды материальной поддержки:

На основании письма Государственого казенного учреждения «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району РМ от 25.09.2013г №3206, Статьи 6 Закона Республики Мордовия «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия» и постановления Правительства Республики Мордовия от 18 мая 2009 г.№204 «О порядке предоставления компенсации за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Республики Мордовия». Согласно настоящего Положения о порядке предоставления и размеров компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, находящихся на территории Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия внесены изменения по размерам компенсации:

― на первого ребёнка - компенсация в размере 24 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, но не более фактически внесенной родительской платы;

― на второго ребёнка – в размере 58 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, но не более фактически внесенной родительской платы;

― на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, но не более фактически внесенной родительской платы.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношениях, возникшие с 1 сентября 2013г Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательной организации.

На основании письма Государственого казенного учреждения «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району РМ от 30.09.2013г №3350 в дополнение к письму от 25.09.2013г №3206 и статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012г.№ 273-ФЗ «Об образовании в РФ с 1 сентября расчет компенсации родительской платы будет производиться исходя из среднего размера родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных организациях, а не из фактически внесенной родительской платы. Таким образом, расчет компенсации родительской платы будет представлять собой произведение среднего размера родительской платы в муниципальных образовательных организациях (52,04 руб.), размера компенсации родительской платы (за первого ребенка-24%, за второго-58%, за третьего и последующего-70%) количества дней посещения ребенком образовательной организации.