Структура и органы управления образовательной организацией

В своей деятельности ОСП «Парцинский детский сад» руководствуется Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»; «Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», утвержденным приказом Министрества образования и науки РФ от 30.08.2013г №1014;  «Федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от17.10.2012г №1155; законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования; Уставом ДОУ, правилами внутреннего трудового распорядка, договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями). Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации. Система управления ДОУ регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими локальными актами. В целях учета мнения педагогических работников по вопросам управления образовательным учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы,  действует профессиональный союз работников учреждения и его представительный орган.