Стипендии не предоставляются.

Виды материальной поддержки:

На основании:

- письма Государственого казенного учреждения «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району РМ от 25.09.2013г №3206,  Статьи 6 Закона Республики Мордовия  «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия» и постановления Правительства Республики Мордовия от 18 мая 2009 г.№204 «О порядке предоставления компенсации за содержание ребенка (присмотр  и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Республики Мордовия».

Согласно настоящего Положения о порядке  предоставления и размеров компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, находящихся на территории Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия внесены изменения по размерам компенсации:

• на первого ребёнка - компенсация в размере 24 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, но не более фактически внесенной родительской платы;
  • на второго ребёнка –  в размере 58 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, но не более фактически внесенной родительской платы;
  • на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, но не более фактически внесенной родительской платы. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования  и распространяет свое действие на правоотношениях, возникшие с 1 сентября 2013г

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательной организации.

На основании:

- письма Государственого казенного учреждения «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району РМ  от 30.09.2013г №3350  в дополнение к письму от 25.09.2013г №3206 и статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012г.№ 273-ФЗ «Об образовании в РФ с 1 сентября расчет компенсации родительской платы будет  производиться исходя из среднего размера родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных организациях, а не из фактически внесенной родительской платы.

Таким образом, расчет компенсации родительской платы будет представлять собой произведение среднего размера родительской платы в муниципальных образовательных организациях (52,04 руб.), размера компенсации родительской платы (за первого ребенка-24%, за второго-58%, за третьего и последующего-70%) количества дней посещения ребенком образовательной организации.

На основании:

- Решения Совета депутатов Зубово-Полянского городского поселения Зубово-Полянского муниципального района от 22 января 2007г №24/4 установлены следующие виды материальной поддержки:

• дети, имеющие по заключению медицинских учреждений недостатки в психическом и физическом развитии,  имеющие общее недоразвитие речи (ОНР) согласно медико-педагогической комиссии  и дети- сироты, оставшиеся без попечения родителей за присмотр и уход за детьми родительская плата не взимается;
  • дети из многодетных семей, в которых трое и более несовершеннолетних детей, взимается 50% родительской платы;
  • не взимается родительская плата в случае отсутствия ребенка по уважительным причинам (болезнь ребенка, карантин, 75 дней летнего оздоровительного периода, отпуск  родителей)

Документы: