Знаки дорожные помни всегда

4 июля 2014 г.

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в «Явасском детском сад №1 комбинированного вида» ведется систематически, начиная с 3-х летнего возраста детей. Детей не удивишь простыми рассказами и демонстраций репродукций и картинок о правилах дорожного движения, а вот игровые ситуации дают совершенно иной результат.  7 июля для наших воспитанников прошло развлечение  «В стране дорожных знаков». Наталья Викторовна Гурдяева и Незнайка   вместе с детьми закрепляли и изучали новые правила дорожного движения, отгадывали загадки,  беседовали и весело играли. С огромной радостью и интересом дети решили все поставленные перед ними задачи, находили правильные решения и показали высокий уровень подготовленности по заданной теме. На вопросы отвечали четко, грамотно и без ошибок. Малыши пришли к выводу, что правила нужно знать всем, независимо от возраста. Именно в такой легкой, непринужденной форме воспитанники нашего детского сада постигают дорожную грамоту.