11 июня 2014 г.

Праздник для маленьких Россиян.

ПРАЗДНИК ЕСТЬ У РОДИНЫ

ОН ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ

ЗДЕСЬ ДОРОГИ ПРОЙДЕНЫ

ДАВНИЕ И СЛАВНЫЕ

РУССКИЙ ДУХ МОГУЧИЙ

А ВЕДЬ В СКАЗКАХ ТАК!

ВЫПАЛ ЭТОТ СЛУЧАЙ

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ШАГ!

КОЛЬ В РОССИИ ПРАЗДНИК

... ДЕНЬ СТРАНЫ САМОЙ!

РУСЬ МОЯ ПРЕКРАСНАЯ,

УЛЫБНИСЬ СО МНОЙ!

Первые чувства гражданственности и патриотизма формируются уже в дошкольном возрасте. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу, поселку и родной стране играет огромную роль в становлении личности ребенка.

В МБДОУ детский сад № 1п. Явас  прошел праздник, посвященный Дню России. Праздничное мероприятие дало возможность убедиться детям в том, что День России – день рождения страны, в которой мы живем. Россия, как и все страны, имеет свой герб , флаг, гимн.

Воспитанники детского сада узнали о  государственном флаге родной страны и Республики его цветах и их значении. Государственный флаг поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время всегда звучит гимн Российской Федерации.                                              Знакомство детей с родным краем, Родиной,  государством, его символикой формирует у дошкольника такие черты характера, которые помогут им стать патриотами и достойными гражданами своей Родины - России.

Для закрепления знаний о значении цветов Российского флага дети вместе с педагогами спели песню "Белый, синий , красный!", а в заключении праздника спели песню "У моей России"