День ПОБЕДЫ- это Вечная память о тех, кто отдал свою жизнь ради жизни нашей.

8 мая 2014 г.

Для любого человека, живущего в России, майский праздник День Победы является одним из самых почитаемых праздников. Традиционно каждый год проходит парад 9 мая, а вечером праздничный салют.                           Важно в эти майские дни проводить с ребятами в детском саду  нравственно-патриотическую работу.  Наши воспитатели с детьми рассматривают картины о героизме наших воинов во времена Великой Отечественной войны, рассказывают  о подвигах солдат, о героизме детей войны, разучивают песни к утренникам.                                                                     В детских садах праздник, посвящённый Дню Победы, все проводят по - разному: у кого - то это более познавательное мероприятие, основанное на прозе, у кого - то это - встреча с ветеранами, у кого - то - интегрированное занятие.                                                                                                                    В нашем детском саду этот праздник не менее почитаем. Мы любим проводить к этой дате музыкально - литературный концерт на обелиске,  где органично перекликаются песни, посвящённые Дню Победы, в исполнении детей  и поэзия, которая достаточно понятна для восприятия детской аудиторией к данному событию.                                                                              Воспитание детей в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к защитникам Отечества, к памяти павших бойцов, расширение знаний о героях ВОВ.Такие мероприятия не только знакомят воспитанников с историей нашей страны, но и воспитывают эмоционально-отзывчивую личность.