Прощание с елочкой на Рождество

9 января 2014 г.

Рождество Христово - один из самых любимых праздников. На рождество принято дарить рождественские подарки. Детям принято дарить сладкие подарки, а взрослым рождественские вечера и сюрпризы. Ведь в такой день загадываются желания и сбываются все мечты.  Праздновать Рождество стало традицией в каждой семье, где почитают и любят Бога. В недалеком прошлом о таком празднике как Рождество не принято было даже упоминать, зато сейчас это один из самых любимых праздников, который празднуют все.                           В МБДОУ "Явасский детский сад №1комбинированного вида" состоялся утренник, посвященный светлому празднику Рождества Христова и прощание с Елочкой.В начале торжества ведущая Оськина Нина Васильевна, воспитатель старшей группы , поздравила детей и  весь коллектив детского сада со светлым и радостным праздником Рождества Христова.  Дети сосредоточенно  слушали колокольный звон. Не обошлось без сюрпризных моментов. Матрешка, пришедшая в гости к детворе, в месте с детьми  исполняла колядки, веселые песни. Участники утренника читали гостье стихи . Праздник прошел на высоком эмоциональном подъёме.Главная цель этой работы - приобщение детей дошкольного возраста к духовно–нравственным ценностям, а также воспитание готовности следовать им.Когда ребенок знает, что хорошо, что плохо тогда и приходит понимание Бога. И видя все сегодня, можно сказать, что это понимание у них уже есть.